Huobi провела листинг долгового токена, выпущенного от имени кредиторов FTX :: РБК Крипто

Во всём мире наблюдается резкое снижение интереса к криптовалютам, сообщил Bloomberg 11 октября 2018 года. Для частных инвесторов, работающих с криптовалютами, основной угрозой на октябрь 2018 года останется фишинг и вредоносные программы. Конечная цель — внедрить вредоносное ПО на компьютер сотрудника или менеджера и получить доступ к учетной записи менеджера паролей. С помощью данных паролей преступники могут получить доступ к учетным записям и кошелькам, отключить системы двухфакторной аутентификации и осуществить перевод денежных средств[5]. Несмотря на тот факт, что группировка действует почти два с половиной года, злоумышленники все это время использовали одну и ту же тактику с небольшими изменениями в атаках.

На данный момент добыто 28% – 94 млн коинов, общая стоимость которых составляет 2.2 млрд долларов США. Актуальный курс FTT и его цену на сегодня и котировки можно отслеживать на интерактивном графике ниже. Одним из маркеров, доказывающим безопасность биржи, является факт подписания договора о сотрудничестве и партнерстве между FTX и tradeallcrypto. Вкупе с работой аудиторской компании Chainalysis, предоставляющей инструменты для отслеживания подозрительной активности и транзакций, это позволяет утверждать о высокой безопасности площадки. Итак, биржа криптовалюты FTX – это весьма многофункциональная торговая площадка с различными финансовыми инструментами, позволяющая еще и торговать с мобильных гаджетов.

Эти операции совершаются в разделе «Кошелек» (переход из верхнего меню клиентского интерфейса) и непосредственно в торговом окне. По умолчанию создается один счет (основной), но есть возможность создать субсчета для управления другими людьми. Пополнить баланс в кошельке можно с банковской карты – это пункт «Купить криптовалюту с помощью кредитной карты» — или путем кредитования («Маржинальное кредитование»). Криптобиржа FTX, которая входила в топ-5 по объему торгов, заявила о банкротстве 11 ноября.

FTX — это развод?

— Также FTX переименовали баскетбольную арену в Майами за $135 млн в FTX Arena и за $210 млн переименовали компанию видеоигр TSM в TSM FTX. К тому же Сэм жертвует 1% выручки — примерно $10 млн к настоящему моменту — в компанию Open AI по разработке ИИ, и некоторые суммы еще в несколько организаций, среди которых Human League. В целом, это шикарная история [успеха], единственное, что меня беспокоит это возраст основателя и его небольшой опыт на финансовом рынке». Компания торгует цифровыми активами с суточным оборотом от $600 млн до $1,5 млрд. Созданная трейдерами для трейдеров, как любят говорить ее основатели, FTX занимается рынком криптовалютных деривативов — инструментов, стоимость которых зависит от роста или падения криптоактивов. «Популярные криптобиржи tradeallcrypto и Coinbase занимаются спотовыми трансакциями, то есть предлагают купить или продать криптовалюту, — говорит инвестиционный менеджер Finsight Ventures Константин Дейкало.

ftx биржа официальный сайт

FTX не взимает комиссию за внесение или вывод средств через блокчейн (это не относится к выводам ERC20, ETH, Omni и маленьких объемов в BTC). Трейдеры будут платить комиссии блокчейна для указанных выше токенов, если не будут держать в стейкинге FTT. При активированной 2FA любым из перечисленных способов, трейдер получает возможность пополнять депозит и торговать, а также выводить средства, но не больше 1000 USD. Появившись в 19-ом году, эта биржа криптовалют и сейчас активно развивает свои сервисы. Мы предлагаем краткий обзор основных услуг, предлагаемых FTX.com для клиентов и партнеров. Все детали взаимоотношений этих двух компаний публике ранее не раскрывались, однако в свете последних событий всплыли новые факты.

Биржа FTX: внебиржевой рынок OTC

В Microsoft описывают схему одной из подобных атак (DEV-0139), которая была зафиксирована 19 октября 2022 года. Преступники, хорошо разбирающиеся в индустрии криптовалют, присоединились к ряду Telegram-каналов, которые используются для обеспечения связи между VIP-клиентами и биржами. Затем, выбрав потенциальную жертву, мошенники пригласили её в собственный Telegram-канал, где попросили оставить отзыв о структуре комиссий платформ обмена криптовалютами. Для этого было предложено изучить файл Excel с информацией о биржах OKX, Huobi и tradeallcrypto. 6 декабря 2022 года корпорация Microsoft раскрыла информацию о новом типе кибератак, нацеленных на VIP-клиентов криптовалютных бирж. Злоумышленники осуществляют тщательно спланированные нападения, используя для этого популярный мессенджер Telegram.

На других инструментах, если брать долларовый эквивалент, можно торговать еще более мелкими объемами. Объективно, без преувеличений, на данный момент это одна из лучших криптобирж. Ликвидность биржи растет с каждым днем, комиссии небольшие, регистрация и верификация личности тоже несложная.

Если торговля осуществляется с использованием фьючерсов, то распределять средства между ними вручную необязательно. Встроенная функция позволяет автоматически поддерживать открытые позиции. Нужно лишь, чтобы на внутреннем кошельке было достаточное количество средств.

  • Организация редко делает заявления о дальнейшей стратегии развития, а на официальном сайте не публикуется road map.
  • Всплеск активности злоумышленников также был зафиксирован в марте, когда объём краж составил $732,4 млн.
  • Однако демо-счет не предлагается – учиться торговать придется с использованием реальных средств.
  • Гэри Вэнг получил степень бакалавра математики и компьютерных наук в Массачусетском технологическом институте.
  • В середине января стало известно, что FTX смогла вернуть более $5 млрд в различных активах, еще $425 млн в криптовалюте хранит Комиссия по ценным бумагам Багамских островов.

Помните, что некоторые биржи криптовалют не обслуживают физических лиц из России и стран СНГ. Актуальную информацию о сервисах можно получить на сайте каждой из бирж. В конце июня 2021 года FTX начала торговать токенизированными акциями 60 крупнейших компаний вроде Tesla, Google, Facebook, Netflix и других.

Жалобы на FTX

Исследователи говорят, что многие атаки на криптовалютные биржи в 2022 году были инициированы с территории Северной Кореи. В частности, киберпреступники из северокорейской Lazarus Group и других группировок на территории этой страны причастны к хищению криптовалюты на сумму $1,7 млрд по итогам 2022-го. Причём основная часть этих средств ($1,1 млрд) была получена в результате взломов децентрализованных финансовых сервисов DeFi. 23 января 2023 года американская криптовалютная биржа Gemini сообщила о сокращении штата на 10%.

Важно, что отправлять на указанные кошельки можно только определенный вид токенов. Если попытаться совершить перевод, например, с BTC на USDT, то отправленные средства будут утеряны без возможности возврата или отмены платежа. В большинстве случаев при атаках на криптобиржи хакеры используют традиционные инструменты и схемы, такие как целевой фишинг, социальная инженерия, загрузка вредоносных программ, дефейс сайта. Успех FTX стал возможен по нескольким причинам, говорит Дейкало. В России, например, такая прослойка, это AdvCash», — объясняет он. По мнению эксперта, это помогло FTX стать одной из крупных криптобирж, которая работает с западными юрисдикциями.

Сотрудники саппорта общаются на нескольких языках, включая русский. Кроме того, почти все важные вопросы, связанные с использованием платформы, пополнением, выводом и управлением активами, есть в базе знаний FAQ. В любой момент и без объяснения причин ваш аккаунт может быть закрыт (п.11). Полного списка https://tradeallcrypto.pro/ возможных оснований для этого не дается, но упоминаются отсутствие активности в профиле, невозможность определить вашу личность и запросы официальных органов. Нетрудно заметить – чем выше торговый объем, зафиксированный за последние 30 дней, тем меньше сборы за открытие и ликвидацию сделок.

За размещение по BTC/USD лимитного ордера мейкер платит в BTC, а рыночного – тейкер платит в USD. В результате для мейкера, по сути, неважно, платить ли комиссию или получать рибейт, однако используемый вариант может влиять на ширину спреда. Биржа FTX стремится удерживать его максимально узким, а потому ввела особые условия для расчета комиссий своим клиентам. Если зарегистрированный клиент захочет удалить свой аккаунт, то сделать это самостоятельно он не сможет – для этого ему нужно обратиться в службу поддержки биржи. Затем нужно поставить галочку, согласившись с условиями использования биржи и кликнуть на появившуюся в нижнем правом углу кнопку «Зарегистрировать». После чего появится окошко, в котором будет необходимо ввести адрес электронной почты и придумать пароль.

И чтобы обеспечить своей монете стабильный рост, она направляет треть прибыли от полученных комиссий на сжигание токенов. С этой целью понадобится закупиться монетами биржи FTX – FTT. Купив и поставив на стейкинг 25 штук, можно совсем не платить сборы за торговые операции. Если есть желание выделить определенный капитал средств для каждой позиции и не смешивать их между собой, то следует воспользоваться субсчетами. Создаются они в одно нажатие, а средства между ними переводить можно без комиссионных.

ftx биржа официальный сайт

Юридически сервис принадлежит компании FTX Trading LTD, зарегистрированной на островах Антигуа и Барбуда. Сэм Бэнкман-Фрид является генеральным директором Alameda Research, Гэри Ванг — технический директор. Ванг, до создания компании с Бэнкман-Фридом, успел поработать в таких IT-гигантах как Facebook и Google. «Основной целью сбора средств было найти стратегических союзников, которые могли бы помочь FTX развивать свой бренд», — сказал Бэнкман-Фрид. В начале 2023 года действующий CEO платформы Джон Рэй уже заявлял о возможном перезапуске.

Обзор новой популярной биржи FTX, руководство

Вы устанавливаете цену триггера, активирующую ордер на покупку или продажу. Разница между первым и вторым типом в том, что при стоп-лоссе покупают, когда рыночная цена превышает отметку триггера и продают, когда цена опускается ниже отметки. При использовании тейк-профита все происходит в точности наоборот. Если же хотите привязать триггер к движению рынка, то используйте скользящий стоп-ордер.

Во избежание полной или частичной потери активов, рекомендуется провести глубокий анализ рынка и определить риски проведения торговых операций. Не менее важным этапом является изучение тематической литературы и обучающими пособиями для начинающих трейдеров. Важность доказательства резервов трейдоллкрипто личный кабинет на сегодняшний день понимают все, от крупных компаний и китов рынка, до начинающих криптоэнтузиастов. И с таким трендом, все биржи, которые отказываются проводить Proof of Reserves в итоге останутся невостребованными и уйдут с рынка, освободив место для добросовестных компаний.

Поэтому очень важно правильно рассчитать точки входа на торги и выхода с торгов, особенно если вы работаете с кредитным плечом. При недостаточном уровне маржинального обеспечения активный триггерный ордер не будет исполнен. В таких случаях нужно пополнить счет и отправить заявку повторно до полного исполнения. Заявка «Только уменьшение» обязательно должна сокращать размер позиции, иначе она не будет исполнена. Биржа ограничивает ценовой диапазон размещения заявок, поэтому не пытайтесь продать чересчур дорого или купить очень дешево.

Держатели токенизированных активов биржи FTT получают скидки от 3% до 60% в зависимости от баланса счета, но не могут опустить taker ниже, чем на 0.015%, и maker ниже, чем до 0.0030%. Конвертация внутри кошелька, когда вы переводите один актив на балансе в другой, сборами не облагается. При пополнении и выводе вы заплатите комиссию за сами транзакции и конвертацию валюты (всегда происходит через доллар). А кроме того – 75 USD с каждой операции поступит на счет FTX, если вывод осуществляется в фиате.

Чтобы вывести актив из стейкинга незамедлительно, потребуется заплатить комиссию. Все возможности, связанные с торговлей, можно найти во вкладке “Рынки”. Необходимо лишь выбрать валютную пару и нажать на нее, чтобы открылась форма размещения ордеров. В левой части экрана расположен сам график, где видны движения выбранной валютной пары.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.