Java Junior: вопросы на собеседовании, необходимые навыки и знания

Но за счет этой синхронизации он менее эффективен, чем StringBuilder который не потокобезопасный. Так же есть метод intern, который позволяет записать строку, которая была создана оператором new в String pools. Неизменяемые объекты особенно полезны в параллельных приложениях. Поскольку они не могут изменить состояние, они не могут быть повреждены вмешательством потоков или наблюдаться в несогласованном состоянии. Это объект, внутреннее состояние которого не меняется после того, как он был создан.

собеседование java junior

Heap — память кучи выделяется для хранения объектов и классов. Куча создается во время старта JVM и живет до тех пор, пока жив JVM. Всякий раз, когда мы создаем объекты, он занимает место в памяти кучи, в то время как ссылка на этот объект создается в стеке. Для автоматического управления памятью Java предоставляет сборщик мусора, который удаляет объекты, которые больше не используются в куче . Все, что создается в куче , видно всем потокам, и другие потоки могут использовать, если есть ссылка на эти объекты.

Каким будет результат выполнения данного кода?

В таком случае необходимо использовать fail-safe итераторы, они работают с клоном коллекции которую потребовалось изменить. В данном случае можно использовать CopyOnWriteArrayList. StringBuffer синхронизирован, то есть потокобезопасен. Это означает, что два потока не могут одновременно вызывать методы StringBuffer.

Class (класс) — это метаинформация или чертеж , из которого создаются объекты. Он представляет собой набор свойств или методов, общих для всех объектов одного типа. Метод по умолчанию или Дефолтный метод – метод интерфейса, который имеет реализацию по умолчанию.

Java Junior: вопросы на собеседовании, необходимые навыки и знания

Подготовить небольшой рассказ о себе и своих сильных сторонах. Можно попросить кого-либо провести с вами тестовое собеседование. Пул строк — это область хранения в куче Java. Оно было придумано, потому что класс String является immutable, и каждое изменение объекта этого класса порождает новый объект.

  • Список вопросов и ответов на собеседование Java Junior.
  • Это необязательное условие, так как многие компании на своих сайтах позволяют заполнить онлайн-анкету с минимально необходимыми данными.
  • Назвать отличие между абстрактным классом и интерфейсом.
  • Однажды у меня был случай, когда претендент сразу сказал, что на простые вопросы отвечать не будет.

Интерфейс может иметь константные поля (т.е. поля с модификаторамиpublic final), абстрактные методы, статические методы и дефолтные методы (начиная с Java 8). Интерфейс в Java – это ссылочный тип, который, в отличие от класса, не может быть инстациирован. Интерфейс – абстракция поверх какого-либо класса, которые реализует данный интерфейс и который может иметь свои экземпляры. Здесь класс HelloWorld объявлен с модификатором доступа public (к нему можно получить доступ из любого пакета), у него есть поле message и метод main.

Как подготовить себя к тестам по Java

Ответы на некоторые из этих вопросов вы можете найти в видео курсе Java Базовый (урок 9). Ответы на некоторые из этих вопросов вы можете найти в видео курсе Java Базовый (урок 5), Java Углублённый (урок 3, урок 15). Ответы на некоторые из этих вопросов вы можете найти в видео курсе Java Углублённый (урок 15). Ответы на некоторые из этих вопросов вы можете найти в видео курсах Java Базовый (урок 7), Java Углублённый (Урок 3).

собеседование java junior

API такого объекта представляет методы только для чтения. Stack — стековая память используется для хранения элементов с очень коротким сроком службы, таких как локальные переменные, ссылки на объекты, выделяемое каждому потоку во время исполнения. Стековая память находится в физическом (виртуальном) пространстве . Память под стек живет до возврата функции. Сравнение по «equals» — если переопределен equals, то это сравнение эквивалентности объектов по их полям, если нет — по ссылкам на объекты.

Когда использовать ArrayList и LinkedList?

В языке Java существуют 8 примитивных и 1 ссылочный типы данных. Абстрактные методы не содержат своего тела, поэтому их потребуется определить в классе, который будет вопросы на собеседовании java реализовывать (наследовать) данный интерфейс. Все поля интерфейса по умолчанию имеют модификаторы public static final, поэтому их указывать в коде необязательно.

К новичкам не предъявляют завышенных требований. Составленные нами для собеседования по Java вопросы и ответы к собеседованию помогут вам подготовится к теоретическим и практическим заданиям. Однако, рекомендуем также изучите сферу деятельности компании и ее продукты.

Сравнение по == и по equals

Неизменяемый класс – это класс, состояние которого нельзя изменить после создания. Нет, вы не можете вызвать метод start() дважды. Метод add применяется для добавления элементов в HashSet. Если этот метод возвращает true, тогда элемент добавляется успешно, но, если возвращается false – это значит, что вы https://deveducation.com/ пытаетесь вставить дублирующее значение. Если мы хотим вызвать именно перегруженный метод, то вам нужно вызвать его из метода main с сигнатурой public static void main (String [] args). Для этого и составляется мотивационное письмо, где вы сможете объяснить, почему именно вы подходите для этой вакансии.

Почему String неизменяемый (immutable) в Java?

Transient переменная – это переменная, значение которой не будет сериализоваться во время сериализации объекта. А при десериализации – вы получите значение по умолчанию для этих переменных. В HashSet реализован интерфейс Set, не допускающий дублирования значений. Нет, статический метод в Java мы не можем переопределить.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.